Ниже приведен краткий список правил, или напутствий - кому как - к игре.
Мы не навязываем вам собственное мнение, но хотим сделать игру максимально комфортной и легкой. Удобной для всех игроков и достаточно высокой по уровню общения и игры.
Мы не заставляем вас обращаться друг к другу на "вы", но настойчиво просим с уважением относиться к окружающим, их интересам, увлечениям и мировоззрениям.
И убедительно советуем не разжигать расовых, религиозных и прочих скандалов.
Вероятно, здесь будут написаны некие устои и правила, непривычные вам.
Все представленное ниже в основном относится к отыгрышам в игровых локациях.

► Если группа людей или один человек присутствуют в локации, вы можете присоединится к играющим, не спрашивая на то их разрешения. Но в этом случае учитывайте, что реакция тех, к кому вы попытались присоединиться, может быть различной - от негативной, до полного игнора к вашей персоне. Лучше написать интересующим вас игрокам в ЛС (собственно, этот раздел для того и существует, чтоб облегчать коммуникацию) и удостовериться в том, что они не будут против, или в том, что они заинтересованы в вашем присутствии.
► Не читайте мысли. Только мастер в курсе дела, у кого здесь телепатия. И без этой способности (как и без эмпатии) все мысли и чувства персонажа, с которым вы играете, остаются для вас скрыты, даже если игрок прямо написал в посте, как его персонажа раздражает вот эта улыбка на лице вашего персонажа. Будьте корректны к напарнику по игровой сцене.
► Если вы или ваш напарник не согласны с чем-то в постах друг друга - попросите исправить не устраивающий вас элемент, написав об этом партнеру в ЛС. В случае отказа - обратитесь к Мастеру или модератору, внятно описав ситуацию. Не создавайте конфликтную ситуацию на пустом месте.
► Не предупреждайте действия персонажа, с которым играете (методом чтения мысли, чтения чувств или еще каким-нибудь загадочным методом). Это выглядит глупо.
► Сделав действие, оставьте соигроку "пространство" для реакции на него. Не делайте завершенных действий, которые нельзя остановить или предотвратить.
► Обсуждайте сюжет, который планируете играть. Если вы внезапно пришли свататься, а ваш партнер по игре уверен, что вот сейчас вы будете играть шпионский боевик - может получится крайне неловкая ситуация.
► Мастер может не предупредить вас о том, что собирается засунуть вашего персонажа на пару деньков в самое пекло. Если вас что-то не устраивает - не стесняйтесь писать в ЛС.
► Мастер или модератор могут отслеживать любой азартный отыгрыш - драку, азартные игры, гонки, собачьи бега и т.п. и т.д. и имеют право напрямую влиять (в случае Мастера) на исход ситуации, или делать замечания (в случае модератора) по ходу отыгрыша.
► Спорные ситуации могут быть разрешены с помощью Мастера или модератора и/или броска кубика/монетки.
► Подробно написанный пост спасет вас от придирок ваших соигроков и Мастера.
► У вашего персонажа не может быть с собой предмета, не прописанного в инвентаре. Из воздуха вы не достанете гранатомет или нож.
► Под одеждой достаточно сложно спрятать клинок или винтовку.
► Основное правило игры - "естественность и органичность". Простой закон - "От приставленного к виску пистолета не уклонишься", или физические ограничения "тела персонажа". Здесь не Матрица. И законы (физики в том числе) придуманы не для того, чтобы их обходить. Не имея навыка, вы не прыгнете со второго этажа, ничего не сломав; не сделаете сальто; не будете стрелять с двух рук; не парализуете противника одним ударом.
► Персонаж будет ощущать боль при повреждении. У него будет литься кровь, он будет слабеть. Точно так же, как и любой другой человек. Соответствуйте реальности в действиях и полученных повреждениях. Нужна недюжинная сила воли, чтоб идти или продолжать драться с ранениями. Особенно с серьезными.
► Четко расписанные навыки облегчат вам жизнь. Не пишите о том, чего не знаете. И не переусердствуйте. Игре нужны не машины для убийства, гении или восхитительные красавицы. Игре нужны яркие и интересные личности.

Спасибо, что потратили время на прочтение.